Ксюнька

девушки тут к вам вопрос по поводу месячных.

Понимаете у меня они должны были начаться 25 июня, но их так и нет (
Я волнуюсь что-то, мне же 14 июля ехать на море (
По какой причине может быть такая долгая задержка?
мне 16 лет.
И вообще может ли быть задержка до 14 числа?: (((
Спасибо за ответы заранее.

Настена Колесникова

задержка может длиться очень долго.
у моей знакомой задержка была 2 месяца, говорят, что это весьма нормально
но у тебя еще молодой организм и задержки и даже изменения по числам еще могут происходить
так что я думаю, что ничего страшного, но уверять не могу.. .
на счет моря не знаю...

P. Sova

Ни матери, ни сестёр, ни подруг?
Одно только мэйл-ру?
Как же вы живёте, уроды?

Татьяна Хатькова

Может, быть и в том случае, если Вы ведете половую жизнь и если нет. Если нет, то ничего страшного, такое бывает из-за стрессов и прочего, ну а если да, то идите, девушка, к врачу, пока не поздно.

Светлана Пузицкая

Не переживайте, это НОРМАЛЬНО! Поверьте, я была у хорошего гинеколога и он мне сказал, что до 18 лет это вполне нормально.