Марина

Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина,?

Кроме того, глава церкви напомнил, что священники не должны садиться за руль после «употребления Святых Даров» (вина, которое используется при причастии)

с каких пор вино вдруг стало святым?

Mister X

Что касательно самой еды, то она не отдаляет от Бога и не приближает к нему. Но Библия поощряет нас быть законопослушными, а значит мы не будем садиться за руль принявши алкоголь.

Сергей Матяшов

есть специальное вино для священнослужителей, оно отличается от других. Если память не изменяет - Когор

Ан
Анастасия

Есть такое закрученное слово Евхари́стия (греч. ευχαριστία — благодарение) или Свято́е Прича́стие. Оно обозначает христианский обряд, заключающийся в освящении хлеба и вина в особом статусе и последующем их вкушении. Если грубо говорить, хлеб - это плоть Христа, а вино - кровь. У православных, католиков, дохалкидонитов, большинства лютеран, англикан, старокатоликов и в некоторых других конфессиях евхаристия составляет основу главного христианского богослужения, Божественной Литургии (или Мессы) , и трактуется как таинство, при котором христиане приобщаются Тела и Крови Иисуса Христа Искупителя и, таким образом, соединяются с Богом. Так что наше духовенство святее всех святых. Во всяком случае "крови" пьют немеряно.