Денис Зайцев

как можно назвать музыкальную девочковую группу?

Се
Сергей

The Picyklyavky.

Иван Прасолов

Сладкий флирт-это моё название для вашей группы

Название является своего рода визитной карточкой группы. Если человека встречают по одежке, то группу в первую очередь, конечно же, по названию. Но что делать, если уже на протяжении нескольких недель (если не месяцев) в голову не приходит ни одной заслуживающей внимания идеи по этому поводу? !

Ниже я предлагаю 7 советов, которые могут помочь Вам придумать оригинальное и запоминающееся название для своей группы.

1. Как известно, одна голова – хорошо, а много – еще лучше! Привлеките к процессу придумывания названия всех участников группы, и вообще как можно больше людей. Пусть каждый озвучит свою идею, из общего количества которых потом уже можно будет выбрать оптимальную.

Во время поиска названия желательно всегда иметь под рукой блокнот или простой бумажный лист, чтобы успеть записать посетившую Вас гениальную мысль.

2. Все самое интересное находится рядом. Иногда стоит только оглянуться и внимательно посмотреть вокруг: вдруг на лежащей рядышком наклейке или этикетке будет написано как раз то, что Вам нужно…

Воспользуйтесь интернетом и его ресурсами, применив метод случайного поиска, Вы сможете почерпнуть оттуда массу вариантов для последующего рассмотрения.

Также используйте словари и справочники. Они здорово помогают. Например, мне не раз помогали «Словарь синонимов русского языка» , «Словарь афоризмов» и «Словарь русских пословиц и поговорок» В. И. Даля.

3. Можно пойти другим путем. Можно попробовать переставить слова в какой-нибудь фразе. Постарайтесь подобрать как можно больше таких фраз и слов, из которых в дальнейшем можно составить подходящее название для Вашей группы.

4. Помните, что название должно соответствовать музыкальному стилю группы. Поэтому из составленного списка возможных вариантов названий нужно отобрать наиболее подходящие по критерию, приведенному в предыдущем предложении.

Кроме того, рекомендуется несколько раз громко произнести тот или иной вариант, чтобы объективно оценить его звучание. На бумаге название группы может выглядеть идеально, но звучать при этом может совсем отстойно.

В процессе отбора также должна принимать участие вся команда. Лучше всего в этом случае провести анонимный опрос.

5. Итак, Вы и остальные участники группы наконец-то определились с ее названием. В первую очередь, убедитесь в его уникальности! Недаром мне столь часто приходилось слышать что-то вроде поговорки: «Придумал классное название для своей группы? Будь уверен, что такое уже есть!» .

Поэтому, с помощью любого интернет-поисковика проверьте, нет ли групп с аналогичным или похожим названием. Поверьте, лишние проблемы Вам точно ни к чему!

И, кстати, пусть до поры до времени выбранное название остается тайной для широкой аудитории. В музыкальном бизнесе (впрочем, как и в любом другом) могут найтись желающие воспользоваться этим названием в своих корыстных целях.

6. Переведите название Вашей группы на несколько самых популярных иностранных языков и узнайте, что оно значит в переводе на них. Просто очень вероятно, что отличное, благозвучное название в переводе на какой-то другой язык может значить что-то совсем иное и часто непристойное.

Поэтому лучше сразу перестраховаться, несмотря на то, что это замёт какое-то время, дабы в дальнейшем избежать неприятных сюрпризов.

7. И напоследок, проявляйте осторожность и аккуратность, выбирая название для группы. Оно должно не только соответствовать Вашему музыкальному стилю, но и идти в ногу со временем.

Маша Бондарь

Синеухие эльфочебурашки.

Андрей Шушлебин

маленькие звёзды.

Анна Фролова

только не Ранетки! Это название уже занято!) )
а если серьезно, то обычно название подбирают в зависимости от того, какое направление в музыке занимает группа..

Арина

всё зависит от направления, которое вы выбрали.... сомневаюсь, что это дарк или блэк метал... .
Нужно что-то звучное.. .
например: Каллисто (значение Спутник Юпитера)
вообще, просто оглянись, и ты найдёшь столько охрененных названий: )