Сергей Масляев

Помогите: боль в правом боку, но не апендицит+была операция недавно:

Лапороскпия-удаляли кисту яичника, была чуть больше недели назад, снчала было тяжело в животе, вздутие, потом стало хорошо, но вчера возникла острая боль в правом боку на уровне пупка, совсем в боку, переходящая в спину, болит плечо, вздулся живот. При этом боль бывает и в желудке вместе с боком. Оосбо трудно вдхо делать. Диету не соблюдала после операции. Что делать? Праздники, никому даже не позвонишь.

Ал
Александра

У вас последствия после операции и это обосновано.
Диету вы не соблюдали, себя не любите, вот и результат... наплевательское к себе отношение.

Вам надо обращаться не сюда, здесь нечем помочь.
К лечащему врачу.

Дмитрий Разумов

запор есть? у меня после такой же операции атония малого таза не достаточно поступает крови в малый таз после гребаного наркоза отказала перестальтика кишечника на всю жизнь. сейчас попытайтесь опорожнить кишечник пока праздники вам нельзя мучное селедку старайтесь больше свеклы квашеной капусты сметаны кушать за столом не ешьте бутерброды и салаты на майонезе ешьте овощной салат отварное мясо перемеляное много фрукты. что б опустожить кишечник примите свечку бисакодил это даст опорожнить кишечник пейте ромашковый чай что б снять воспаление кишечника выпевайте семена укропа он снимит вздутие ещьте чернослив он тоже снимает колики. пока у вас не запущено постарайтель щадяще отнестись к своему организму. потом после праздников желательно ходить на фитнес там при упражнениях у вас востановится весь баланс самостоятельно так как вы при упражнениях будете кровь по телу ганять. желаю удачи если што спрашивай

Константин Кирюшкин

Ну почему же никому. Скорая у нас работает. Вас должен осмотреть врач. Или в травмпункт дотопайте - там хирург всегда есть