Оличка

Почему родители так относятся?

Почему когда я прихожу к маме в комнату о чем - нибудь спросить, например, она сразу начинает на меня орать, так что мне даже потом ничего не хочется у нее спрашивать, если у отца что - нибудь спрошу, он делает недовольное выражение лица и орет какое мне дело, что я к нему пристал, говорит, чтобы я шел отсюда. Когда кушать хочется, иду на кухню, если там они сидят, то начинают сразу орать что я мешаю им есть, а потом когда прихожу на кухню, то там еды уже почти не остается в кастрюле, две ложки еды оставят и все, а когда я спрашиваю маму почему столько еды осталось, она говорит, что сколько оставили, столько и оставили. Если я вдруг когда - то крошки со стола не вытру или еще что - нибудь не так сделаю, то отец приходит в комнату ко мне, и говорит "Иди сюда! " Я иду за ним, он идет в кухню, показывает пальцем на стол и орет "Вот это что здесь такое? " И так всегда было, и раньше и сейчас. Как понимать такое отношение? Раньше его отец тоже крошки иногда со стола не вытирал или еще что - то не так делал, как ему нравится, он тоже начинал на него орать, говорил, что от него воняет, чтобы он не выходил из комнаты, когда он дома.

Александр Прудников

Возможно они таким образом вымещают на тебе неудовлетворение СВОИМ подчинённым положением на работе... Мне кажется это КРАЙНЯЯ категория взаимоотношений родителей (рабовладельцы) и ребёнка (раб)... Пару часов назад как раз читала псих-статейку на подобную тему... и сложилось впечатление что такая форма"общения" обычное дело... Родители не воспринимают ребёнка как личность... Воспринимают как свою собственность. ..Процесса воспитания в таких случаях - НОЛЬ... Вместо помощи в РАЗВИТИИИ-одно УПРАВЛЕНИЕ. Они ещё не осознают последствия такого обращения с тобой и врядли думают про то что рано или поздно ты повзрослеешь... А ты УЖЕ повзрослел и начал задавать ВОПРОСЫ на которые ты, уверена, найдёшь верные ответы.. . Видно что тебе хочется СВОБОДЫ и я желаю тебе найти самый правильный путь для собственного самоопределения.. . Ума бы побольше твоим родителям чтобы понять что они НЕ смогут всю жизнь тобой упорствовать управлять.. . контролировать и доминировать над тобой.. .

ДОПОЛНЕНИЕ: Каммент от Оксана Тарасова - пропусти МИМО... напишешь ОТКАЗНУЮ-затаят злобу и попытаются тебя СЛОМАТЬ.
А вот Валентина Горячева поддерживаю полностью-обратись к школьному психологу..

Макс Боба

- Папа, если вотка подорожает, значит ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, значит ты будешь меньше есть!
(с) анекдот

Серёга Добров

Если тебе есть 14 можно написать отказ от родительских прав. В органы опеки. Может тогда они немного лучше станут к тебе относиться.

Анна

если вы школьник, то вам потом нужно поступить в другой город

Марианна Смирнова

Парень ты тут гонки не устраивай и слезу не пускай, всему есть причины, по ходу ты уже их так достал что с тобой уже и разговаривать не хочется (творишь что хочешь, а чуть что надо так предки вперед) . Ты в себе покопайся, и про крошки не в падлу за собой убрать, или тебе слуги вокруг? И дело тут не в крошках, колись давай или сам рабирайся, а то одни амбиции и претензии. . Кстати насчет воняет.... Не моешся или спиртным балуешся?

Олег Гаас

Очень сложные отношения, а это родной ваш отец, такое впечатление, что они только занимаються собой. Не знаю сколько вам лет, но я думаю у вас есть бабушка, может она разрулит этот вопрос, просто нельзя так жить. В крайнем случаи в школе есть детский психолог, поговарите с ним, не стеснясь.

Svetlana Shestakova

Возможно, что вы их чем-то очень обидели.

Галина Федорова

а что ты такое делаешь на кухне, что они начинают на тебя орать то ?? просто так ведь не орут
у твоих родителей такое воспитание, наверно для них это норм. (( Хорошо хоть не бьют