Павел Серебренников

Скажите, что на медицинском языке означает САГ 2 ст, ГМЛЖ. Риск 3. ФК 3. ХСН 0.

лечилась в больнице у травматолога-ортопеда, подскочило после артроскопии давление 160/110. При выписке было указано: САГ 2 ст, ГМЛЖ. Риск 3. ФК 3. ХСН 0. Что это?

Валя Васильева

Артериальная Гипертензия 2 степени, Гипертрофия Миокарда Левого Желудочка, риск 3 Хроническая Сердечная Недостаточность 0. Наблюдайтесь у кардиолога

Галина Мишланова

САГ - симптоматическая артериальная гипертензия
ГМЛЖ - гипертрофия миокарда левого желудочка
ФК - функциональный класс
ХСН - хроническая сердечная недостаточность

Аннна Сосина

Вторичная гипертензия на уровне 3 стадии 2степени хсн2 риск3. Выпячивание МПП без сброса крови- насколько это опасно.,? Какие физнагрузки допустимы. Мне 61 год