Володя Tigrenok

Почему "раннегерманские" племена "вдруг" начали покидать все свои земли в VI-VII веках, а на их землю пришли славяне?

Василий Нестеров

1. Упадок Римской Империи - все соседи Римлян почувствовав слабину рынулись откусывать от Рима земли. В том числе и германцы. Благо первыми захватили Рим германские-же племена Готов.
2. Готов потеснили Гунны в конце 4 века. - им просто некуда стало деваться как-только на территорию Рима.
3. Германцев центральной Европы вытеснили Авары в 5 веке которые на некоторое время взяли центр Европы под свой контроль. .

Славяне под натиском тех-же Гуннов и затем Авар в большой своей массе пошли вслед за Готами на Балканы откуда в 4-7 веках стали мигрировать на Север к Балтике заселяя как-раз опустевшие к этому времени территории.

Юлия Симбиркина

Эти "раннегермацы" и были теми славянами. ))) Просто в трактовке неких весьма заинтересованных историков и археологов появился такой замечательный вывод.

Егор Селихов

выгоняли? а .точно гунны пришли .а их выкинули китаи.

Ольга Медведева

Загуглите тему "Великое переселение народов". Там все написано. )))

Юрий Шарга

Так сожрали они там все и пошли дальше, искать свое счастье, то есть кого бы еще ограбить и убить. У них кстати было много племен. Одни как цыгане кочевали. Другие хорошо жили в плодородных местах. А третьи как римляне убивали, грабили (причем и свои же сродные племена) и шли далее. Поэтому и прославились как воинствующая нация.