Александр Гончаров

Прежде чем сказать кому-то горькую правду, смажь мёдом кончик языка смысл

"Прежде чем сказать кому-то горькую правду, смажь мёдом кончик языка смысл"
Объясните смысл высказывания кто понял, т. е. ни в кое случаее не стоит говорить обидное человеку что его может задеть . или как .жду ваших ответов. давай те обсудим это

Анна Пучинова

мне кажется сказать, правду более утешительными фразами, попытаться не обидеть человека.

Алёна Николаева

сначала ты говоришь о достоинствах: ты очень хороший, заботливый, умный, успешный, у тебя отличное чувство юмора, с тобой весело и ты очень заботливый и замечательный ДРУГ! мед-его достоинства, горькая правда он-ДРУГ!

Ирина Александрова

Я согласна с *~I Like Rain~*.
Попытаться не обидеть человека. Сказать это более утешительными фразами.