Ра
Раушана

Как называется этот цветок? ФОТО

Александр Сергеевич

Антуриум — Anthurium

=====

Семейство: Ароидные (Araceae).

Родина: тропики и субтропики Америки, острова Карибского архипелага.

Цветение: при соблюдении ухода растения могут цвести на протяжении всего лета. Гибриды антуриума Андре могут цвести в течение почти всего года.

Рост: средний.

Свет: рассеянный, неплохо переносят полутень. От прямых солнечных лучей следует притенять.

Температура: в летний период оптимальна температура в пределах 20-28°C, не ниже 18°C. По возможности, с сентября по февраль содержать растения при температуре 15-16°С.

Полив: летом обильный, в зимнее время полив сокращают. Важно, чтобы между поливом субстрат в горшке просыхал на 1/3-1/2 высоты горшка.

Влажность воздуха: высокая (85- 95 😵. Для увеличения влажности горшки содержат погруженными в сфагновый мох, поддерживая его постоянно влажным

Подкормка: Подкармливают антуриумы в весенне-летний период 1 раз в 2-3 недели. Так как антуриумы чувствительны к переизбытку минеральных солей и извести, то удобрения вносят разбавленной концентрации.

Период покоя: (сентябрь — февраль) , температура 15-16°C, полив регулярный, не подкармливают, высокая влажность.

Пересадка: весной, молодые ежегодно, взрослые по мере необходимости каждые 2-3 года.

Размножение: семенами, боковыми отпрысками, реже стеблевыми и верхушечными черенками.