Лариса Свистушкина

Не заряжается Galaxy Note 10.1

Подарили Galaxy Note 10.1. В упаковке "непонятным образом" оказалась не наша двойная вилка, а короче для евророзеток. Ну подарили в комплекте "переходник" в нашу. Только вот, она квадратная и в розетку не влезает =_=
Решила воткнуть шнур в компьютер. Не заряжается. Внизу, где батарея, на ней нарисовано, что она пустая, на ней молния и на молнии красный крестик стоит. Воткнула шнур в вилку от телефона (htc), все то же самое. .
Подскажите, проблема в планшете или просто нужно вилку самсунговскую покупать?

Светлана Светик Корнева

Походу энергорегулирующий чип сгорел. Надо нести в сервис.