Наталья Бутылкина

Как окрасить волосы басмой до чёрного цвета?

Купили нечайно 2 вида басмы. На одной написанно, что надо смешать хну с басмой, на другой, что сначала окрасить хной, а после басмой. Как поступить? Нужен ровный чёрный цвет без рыжего оттенка.

Максим Комаров

Никак. Хотя и говорят, что можно окрасить до черного цвета, но увы, я с таким ни разу не встречалась. Конечно можно взять чистую басму не разводя ее с хной, подержать часов 6, и вы получите чудесный почти черный, с зеленым отливом на свету цвет, зато никакого рыжего. Лучше смешайте все же с хной в соотношении 2 части басмы, на 1 часть хны, можно даже чуть поменьше хны.