Сергей Артемьев

Можно ли хной или басмой покрасить волосы в чисто чёрный цвет?

Магдалена М

по отдельности нельзя,
если хной - то будут рыжие,
если басмой - будут в зелень
отдавать.. раньше, я помню,
делали 50 на 50..

Юлия Мацнева

басмой можно, а хна даст рыжинку

Галина Спиридонова

писали, что нужно брать 1 ч хны +3 ч басмы и будет черный цвет

Ирина Гаврилова

я крашу так: развожу хну кефиром 3,2%жирности до состояния сметаны, крашу волосы, держу 1час или побольше. После смывания так же развожу басму и держу от 20 минут до 1 часа. Это очень индивидуально, зависит от структуры волос. После мытья ополоснуть можно водой с уксусом. Получается чисто черный, натуральный цвет. Волосы выглядят очень здоровыми и сверкают, как бриллианты. Долго, но результат того стоит. Но после такого крашения химические краски никакие вас не возьмут, все будут смываться с той части волос, которая покрашена таким образом.

Петр Никулин

Глубокий черный хна и басма дают в соотношении 1:4.