Нуфер Евгений

Как правильно покрасится басмой и хной, чтобы получить черный цвет волос?

Хочу покрасится в черный цвет с помощью хны и басмы, но не знаю, как это правильно сделать! Где-то пишут, что надо сначала окраситься хной, а через время басмой, где-то, что надо их смешать в пропорции 1:3 и т. д. Как же покрасится именно в черный цвет (не иссиня-чёрный!) ? У меня темно-коричневый цвет волос.

Дарья Крылова

напишу про свой опыт, я красилась и хной и басмой, но окраска в эти краски и цвет может зависить от структуры волос (жесткие, пористые, сухие и тд). а еще с первого раза может и не получиться, так бывает. я смешивала пропорцию как раз 1:3.если покрасить одной басмой, волосы становятся не блестящими, суховатыми и могут дать зеленоватый оттенок. А с хной такого не будет.

Макс Цорионов

Чтобы получить черный цвет нужно сделать пропорцию 1 часть хны и 3 части басмы, держать на волосах 4 часа. Или же чтобы не считать эти пропорции можно приобрести готовую черную хну, в которой уже соблюдены все пропорции.