Вячеслав Седунов

Подскажите какую нибудь книгу, интересную, про школьников, захватывающую.

Ал
Алсу

почитай "Чучело" Железникова. я сама не хотела читать, но мама уговорила, так как на лето задавали. я так начала, а потом оторваться не могла! такой сюжет, вообще. про девочку, которая переехала в другой город к дедушке, перейдя в другую школу, терпит унижения одноклассников, которые над ней издеваются и т. д. тем временем пытаясь заслужить успех в новом классе, она чужую вину берет на себя, чем и получила от класса (там просто действительно человек один из класса, натворил дел, а она на себя вину взяла. и жестокие одноклассники начинают звать ее чучелом и за эту ее "вину" избивать и т. д
Вообщем, я советую ее почитать, не пожалеешь

Марис

Ирина Муравьева - Веселые ребята

Оксана

Фактически все книги Крапивина. Там по большей части затрагиваются времена СССР, но есть и современное.

Елена

*Темная комната* Валерия Попова

Ал
Алия

И Туричин "Закон тридцатого"

На
Настя

Агния Александровна Кузнецова "Земной поклон", Альберт Анатольевич Лиханов "Мой генерал"

Вячеслав

Герман Матвеев "Тарантул", "Зелёные цепочки".
Анатолий Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица", "Приключения Кроша"...