Максим Трофимов

windows заблокирован!!!

Вылез банер. . требует пополнить счет абонента МТС 79878691621 на сумму 1000 рублей. Может кто подскажет как его убрать. . сама пробовала не получается. безопасный режим блокируется.

Арина

лечащим диском от Dr.WEB или Касперского

Александр Лозинский

переустанови винду, есле антивир не -)

Александр Старушенко

отсоедини жесткий диск (пусть кто-нить поможет), отнеси в любой сервисный центр, попроси переустановить виндоус

Ярослав Цевелёв

главное ни отпровляй смс, попробуй запустить антивирус в безопасном режиме из командной строки или как то иначе отьключи сеть компу

Анна Студеникина

заяву в полицию
придут и всё исправят

Ирина Клочкова

главное нивкоем случае не отправляй деньги на номер с банера. таких тут полно

http://sms.kaspersky.ru/ тут вводишь номер смс с банера, если не поможет. то по второй ссылке точно поможет

http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240

Аннет Алексеева

а точно этот номер

Славутинский Виктор

зайди в биос, выстави дату задним числом.

Андрей Терентьев

В процессах немного понимаешь? тогда:

1. Загрузите Windows в обычном режиме и дождитесь баннера.
2. Зажмите Ctrl+Shift+Esc (аналог Ctrl+Alt+Del) пока не начнёт мерчать Диспетчер задач
3. Действовать нужно тогда, когда зажатием этих кнопок вы перегрузите свой процессор. Тогда подвиснет и сам баннер.
4. Если курсор неограничен: в мерчающем окне ищём подозрительный процесс и нажимаем "Завершить процесс".
Если курсор запетр в баннере, то тут прийдётся управлять с помощью клавиатуры и импровизированно:
Многократно: Ctrl+Shift+Esc
Многократно: Ctrl+Shift+Esc, затем, быстро Стрелочка в лево+Tab
Многократно: Ctrl+Shift+Esc, затем, быстро Delete

Нет? тогда жмем WIN + U появится экранная лупа, ну если появится, запускаем, там жмем посетить сайт майкрософта и в строке пишем c:/windows/explorer.exe старо как мир, но все же.

Алексей

Для удаления баннера-вымогателя и разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается с флешки или CD/DVD диска вместе с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра операционной системы, в том числе и веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.

Юрий Цыганков

рутор орг

AntiWinLocker LiveCD предназначены для разблокировки и для лечения уже зараженной (заблокированной) ОС Windows, в случае заражения винлокером (трояном-вымогателем Trojan.Winlock.), представляющим собой баннер, который блокирует работу системы: запуск диспетчера задач, редактора реестра, а также загрузку Windows в безопасном режиме и после этого злоумышленники вымогают деньги, например, требуя отправки SMS-сообщения на платный номер для разблокировки ОС Windows.
Особенности AntiWinLocker:
Без переустановки Windows!
Если порно-банер не даёт загрузится Вашему компьютеру, AntiWinLocker LiveCD / USB поможет его убрать — в автоматическом режиме, без Вашего участия удалит порно-баннер и восстановит нормальную загрузку. В случае, если порнобаннер находится в автозагрузке, есть ручной режим в котором можно отключить элементы автозагрузки.