Рахат Борбугулов

как назвать попугая, мальчик ...Спасибо. как назвать попугая, мальчик ...Спасибо 🙂

На
Наташенька

Эшли, Кэш, Шин, Шон
с буквой Ш главное

Иван Иванов

стукач если говорящий

На
Настя

Попка, Кеша, Гоша.

Бауыржан

можно назвать его ЯГО как попугай Аладина 🙂
или Флинт как из остров сокровищ)
либо наш старый добрый Кеша
а так можно по всякому Хенкок, Чивас, Люмпумпусечка 🙂

Мария Щербинина

Кеша как из мультфильма

Студент Академии

Многие любители птиц стремятся завести попугая именно мужского пола. Живущий в одиночестве самец активней проявляет способности к пению, отлично подражает звукам и обучается человеческой речи. Конечно, если он принадлежит к "говорящим" видам. И вот птенец дома, а хозяева в раздумьях: как назвать попугая мальчика.

Главный критерий для клички попугая - звучность. Отсеяв схожие с имеющимися у домашних обитателей прозвища и имена, стоит рассмотреть варианты, подобные следующим:

- Кристиан, Рональдо, Арнольд, Маркиз, Викинг, Цезарь, Сельвестр, Тициано, Феликс, Фернандо и т. п. Имена звучные, солидные и подходящие для средних или крупных видов птиц. Однако они сложны в произнесении. Поэтому подобным именем можно назвать попугая мальчика, который либо вообще не будет говорить (не дано природой) , либо в перспективе способен очень хорошо разговаривать.

- Алекс, Кузя, Макар, Кейн, Ник, Флинт, Берт, Рой, Бой, Дик, Тима, Фриц, Трой, Брюс - более простые имена. Такими можно назвать попугая мальчика любого размера и внешнего вида.

- Гоша, Кеша, Карлуша, Тиша, Тимоша, Стеша, Шурик, Шрек, Чижик - имена, удобные для произношения самим птицам. Чтобы быть уверенными в том, что пернатый питомец сможет правильно воспроизвести свое прозвище, можно назвать попугая мальчика именем с шипящими звуками, а также буквами "к", "р", "и", "е", "а", "у". Более сложными для попугаев считаются звуки "м", "н", "л". Но и с ними говорящие птахи порой весьма успешно справляются.

- Вжик, Торнадо, Шуршун, Тишка, Копуша, Ворчун, Босс, Денди, Играша, Дока, Черныш, Пёстрый - забавные прозвища, которыми можно назвать попугая мальчика, отличающегося какими-нибудь яркими чертами характера или особенностями внешности, поведения.

- Питер Пен, Робинзон, Кай, Бионикл, Тарзан и т. п. Кличкой попугая может стать имя героя художественного произведения или фильма.

Назвать попугая мальчика можно как угодно. Главное - учитывать при этом, что птице предстоит жить с этим именем многие годы. Поэтому, если есть сомнения, лучше выбрать короткий и звучный вариант, нравящийся большинству членов семьи

Ан
Аннушка

А
Абраша, Акио, Альберт, Альф, Ара, Арагорн, Арик, Аристарх, Аркашка, Архип, Арчи, Арчибальд.

Б
Бакс, Берик, Беркут, Билли, Боно, Боня, Борька, Буш, Буян.

В
Веня, Вжик, Вилли, Винч, Витька, Вовка.

Г
Гавр, Гаврило, Гаврюша, Гай, Галченок, Гамлет, Ганя, Гаррик, Гермес, Геша, Гоблин, Гога, Гоша, Грей, Гриль, Гриня, Гриша.

Д
Джаконя, Джастин, Джек, Джексон, Джимми, Джой, Джонни.

Е
Егозик, Ежик.

Ж
Жак, Жека, Желток, Жора, Жорик.

З
Зайка, Зевс, Зип.

И/Й
Йорик

К
Кант, Капитоша, Кардан, Карл, Карлуша, Кеша, Кешка, Кирюша, Клепа, Коки, Коко, Крашик, Крэш, Кузя, Кукарача.

Л
Лелик, Лорди, Лушка.

М
Мальчик, Маркус, Мартин, Митька, Моррио, Мэй.

Н
Наполеон, Никки, Никуша, Норман.

О
Огонек, Оззи, Оливер, Олли, Осик, Оскар.

П
Пегас, Петруша, Петька, Питти, Плут, Плутишка, Проша, Пушкин, Пушок, Пыжик.

Р
Рикардо, Рикки, Ричи, Рокки, Ромео, Ромка, Рубик, Руслан, Рыжий, Рыжик, Рюрик.

С
Сема, Семен, Сильвер, Степан, Стеша.

Т
Тиша, Тишка, Тони, Тори, Тотошка, Трепа, Триша, Трэш.

У
Уно, Ураган.

Ф
Фарик, Фигаро, Фидель, Флинт, Фунтик.

Х
Халк, Хипа.

Ц
Цыган

Ч
Челси, Черчиль, Чижик, Чик, Чикки, Чип, Чиша, Чуча.

Ш
Шрэк, Шумахер, Шурик.

Э
Элвис

Ю
Юго, Юдди, Юджин, Юнга, Юни.

Я
Яша

Н К

А - Абраша, Алекс, Альберт, Альф, Ара, Арик, Аристарх, Аркашка, Архип, Арчи, Арчибальд.
Б - Берик, Беркут, Билли, Борька, Боря, Буш, Буян) , в (Веня, Вилли, Винч, Витька, Вовка, Викеша.
Г - Гавр, Гаврюша, Гай, Галченок, Ганя, Гаррик, Гермес, Геша, Гоблин, Гоша, Гриль, Гриня, Гриша.
Д - Джаконя, Джек, Джексон, Джой, Джонни.
Е - Егозик, Ежик, Ерифей.
Ж - Жак, Жаклин, Жека, Жора, Жорик.
З - Зевс, Зеро.
Й - Йорик.
К - Кант, Капитоша, Карл, Карлуша, Кеша, Кешка, Кирюша, Клепа, Коки, Коко, Коша, Крашик, Крэш, Кузя, Кукарача.
Л - Лелик, Лушка.
М - Макар, Мальчик, Маркиз, Мартин, Мери, Митька, Митя, Мотя, Майкл, Микки.
Н - Наполеон, Никки, Никуша, Норман, Нико.
О - Огонек, Оззи, Оливер, Олли, Осик, Оскар.
П - Пегас, Петруша, Петька, Питти, Плут, Плутишка, Проша, Пушкин, Пушок, Пыжик.
Р - Рикардо, Рикки, Ричи, Рокки, Ромео, Ромка, Рубик, Руслан, Рыжий, Рыжик, Рюрик.
С - Сема, Семен, Степан, Стеша) Т (Тима, Тиша, Тишка, Тони, Тори, Тотошка, Трепа, Триша, Трэш.
У - Уно, Ураган.
Ф - Фарик, Федя, Фигаро, Фидель, Филипп, Фима, Флинт, Фунтик.
Х - Халк, Хипа.
Ц - Цезарь, Цыган.
Ч - Челси, Черчиль, Чижик, Чик, Чика, Чикки, Чип, Чиша, Чуча.
Ш - Шрэк, Шурик.
Э - Элвис, Этэн.
Ю - Юго, Юдди, Юджин, Юнга, Юни, Юша.
Я - Яша, Ярик, Ясон.
выбирай любое)) у меня Кеша зовут

Юрий Эртелев

Ты ж САМКУ хотела....

Dilshod Bobodzhonov

проша лучше всего