Marina Braga

ребенок 4 месяца не ел смесь! начал худеть в весе прибовляет мало! врач сказала снова сесть на смесь что делать?

Елена Величко

нам врач тоже сказала в месяц смесь давать из-за того что прибавили мало, я упорно продолжала кормить своим молоком, чаще прикладывала, следующий месяц уже по норме прибавили. В грудном молоке содержатся особые жирные кислоты которые нужны нервным клеткам для образования миелиновой оболочки, короче для интеллекта, а давая смесь малыш может и вовсе от титьки отказаться, бутылочку то легче сосать. А у вас еще возраст такой, когда начинает активно расти и может меньше нормы прибавить. Так что не парьтесь и скажите жене чтоб титьку сувала почаще :))) удачи вам!

Надежда Маланьина

Сколько ребенку и что он ел вместо смеси? Если врач советует смесь- пусть ест ее

Игорь Арзамасцев

выполнять советы врача

Элеонора Габбасова

садитесь, раз врач сказал.. .
сейчас в смеси добавляют какую то шнягу (забыла название) от этого
дети пухнут и приобретают младенческую пухлость, но НЕ натуральную.. .
это раньше детки были как биточки, пухлые, румянные, натуральные...

Екатерина Королева

Если НЕ ел смесь, то как можно "есть СНОВА"? )
В таком возрасте должен быть солидный прикорм.

Жахонгир Сафаров

Ищите альтернативу-козье молоко, молотый в муку геркулес заливают кипятком и дают по немногу. Можно подумать смесь всегда была, а до этого народ не рождался.

Ка
Каришка

Может ваш ребенок просто растет - больше двигается, переворачивается, начинает ползти.... у меня тоже прибавлял по 1 кг. до 4 мес. в 5 прибавил только 500 гр. я не заморачиваюсь, прикорм после 6 мес. - только ГВ вода и шиповник для поднятия иммунитета