Денис Бетономешалка

что делать если ребенок не какает? ребенку 4 месяца

Маргарита Корнилова

никакого мыла, сожжёте там всё ребёнку! ну мы же цивилизованные люди, купите в аптеке клизмочки микролакс - их можно даже новорожденным и поставтьте. а на будущее - обязательно к врачу!

Игорь Ходякин

если ребёнок на полном ГВ - то и раз в неделю может какать. это НЕ ЗАПОР!
смотрите на состояние и поведение ребёнка. был бы запор, он орал бы благим матом, сразу понятно, что его что-то сильно беспокоит.

то, что кряхтит и тужится - не показатель. у несидячих и неходячих малышей пресс ещё слабый, вот они и тужатся изо всех силёнок:)) )

пукает? значит, непроходимости кишечника нет. можете САМИ поесть чернослива, попить сливовый сок, пожевать изюм, курагу.
тем, кто советует сунуть в попу мыльце: СЕБЕ сначала суньте, причём кусок такой - в пропорции.

Саша Кириенко

Если вы на ГВ, то маме -чернослив, свекла, кисломолочные чаще пить, если на ИВ-купите Семпер Бифидус-молочная смесь дается вместо одного кормления, и не суйте мыло в попу! Поставьте лучше, если запор клизму или свечку с глицерином)

Сергей Гурьянов

мыло в попку засуньте.
масло каторове помогает.
а лучше спросите у своего педиатора.

Makhach Varaev

Клизмочку с теплой кипяченой водой сделайте. Что-то с питанием не то. У педиатра спросите.

На
Натали

лечить запор

Татьяна Вертякова

свечку с глицерином поставьте

Евгений Высоцкий

мы тоже мучелись очень по этому поводу, и мыло, и клизмочки, и что только не делали. поменяли питание и всё хорошо. мы на ИВ. если нет аллергии не на что, можно компотик без сахара варить из чернослива, можно свекольный сок давать чайную ложечку. еще нам очень помогли таблеточки. клеон 10000. на врачей сейчас расчитывать не стоит, говорю по своему опыту, но всё же уточните что можно давать вашему малышу, может сами много мучного кушаете, пейте больше воды, 2литра в день, и ребенку будет легче, еще если у самой запоры, то и малышу передается. причин много, подумайте что не так и все решиться!! ! растите здоровенькими и послушными!!!))

Лена Шаймардянова

регулируйте с едой, давайте больше водички. дайте немного ромашкового чая, он слабит

Людмила Ковалева

кончик микроклизмочки смочить маслом и ввести на 5 мм в задний проход и подержать пока тужиться не начнет. Нам только это помогало безвредное. На крайний случай - клизму с водой или свечки с глицерином или микролакс (дорогой) , очень редко все эти препараты.

Иван Мармулов

дюфалак 5 мл дать 2 раза в день курс пропить и всё будет хорошо