Людмила Ковалева

Как ещё можно вызывать прерывания в DOS без использования комманды int?

Алия Харисова

Какой нахрен out, какие нахрен библиотеки.
Можно вызвать переходом на прямой адрес обработчика прерываний командой jmp.
Соответственно заполнив перед этим нужные регистры нужными параметрами.
В стек помещается адрес возврата.

Подробнее ищи в нете!

Та
Татьяна

Можно напрямую послать обращение по порту командой out.

Ир
Ирина

Только с использованием библиотек (хотя все которые я знаю ссылаются на эту команду) .
Или напрямую, но это не тикава