Moskalev Anton

как в DOS без графической оболочки, открыть CD-rom? какой коммандой?

Можно ли как нибудь зайти в биос, что бы настроить запуск с cd?Просто обычно перед загрузкой получалось нажать ф8 или ф12,а сейчас этого просто нет (тест таблицы (или как она там называется) )

Екатерина Фадеева

f:\ (где f - буква привода)
dir

Mariya Petrova

Гы! На самом деле немножко не так!

Для этого нужно прописать в файле C:\Config.sys:
device=c:\dos\cdromdrv.sys /d:mscd000

А в файле C:\Autoexec.bat:
c:\dos\mscdex /d:mscd000 /L:Z

Тогда после перезагрузки в системе появится CD-ROM под буквой Z.

Тьха!

PS К письму: Я не пользуюсь ни ВК, ни Одноклассниками, ни Фейсбуком. Неинтересно, извини...

Мария Александровна

так в DOS или в BIOS?