Каха Coach

Как подключить cd-rom?

Я собираю компьютер пока еще не опытен я, у меня возникла проблема я хотел хотел подключть cd-rom к метеринской плате Asus p8z77-v le plus и не обнаружил куда и как подключить помоги пожалуйста и разъясните как это сделать?

Светлана

а где вы откопали этот раритет? на мамке нет ide разъема

Тимон

а что за сидиром иде или сата ???если иде то некуда на мамке нет разъёма

Никита Бледных

какой разьем у сидирома? если SATA то в аналогичный разьем на материнке

Khatuna Khalvashi

Модель сидирома какая?

Светлана Воронина

Если у тебя мать z77, то сходи к окулисту. На таких платах хотя бы один IDE порт присутствует.

Да
Дарья

Поищи шлейф такой.. .

...и соедини матплату с сд-ромом с его помощью
Подключи питание от блока питания