Ел
Елена

память, CD-ROM, CD, спираль

нам дали тест, чтобы подготовиться к экзамену и найти ответы. . но на некоторые вопросы совершенно не получается ответить у меня: ( выручайте!: )

Современная твердотельная полупроводниковая энергоНЕзависимая перезаписываемая память - это …
1)CMOS
2)CD-ROM
3)DVD
4)флэш-память
5)КЭШ-память

Полная емкость компактного диска (CD) составляет приблизительно ...Мбайт.
1)100
2)150
3)500
4)700
5)1000

Устройство персонального компьютера, в котором информация записывается по "спирали", называется …
1)CD-ROM
2)дискета
3)винчестер
4)КЭШ-память
5)оперативная память

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ТЕМ, КТО ОТВЕТИЛ! НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТВЕТИТЬ ВАМ В КОММЕНТАРИЯХ: ( ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!:)

Минимальная зона дисковой памяти, выделяемая для записи файла на внешнем носителе - это …
1)каталог
2)кластер
3)сектор
4)дорожка
5)файл

Восьмеричная система счисления отличается от шестнадцатиричной …
1)глубиной вложения операций
2)областью существования
3)количеством действий над числом в секунду
4)количеством цифр, используемых для записи чисел
5)степенью компьютеризации

Принцип кодирования символов в персональном компьютере заключается в том, что …
1)каждому символу сопоставляется один бит
2)каждому символу сопоставляется один байт
3)странице текста сопоставляется страница оперативной памяти
4)листу текста сопоставляется лист виртуальной памяти
5)странице текста сопоставляется страница виртуальной памяти

Руслан Исаев

первое - 4
второе - 4
третье - 1