Са
Савченко

при ангине больно ли и безопасно ли смазывать миндалины люголем?

Азамат Хафизов

Самое главное при ангине не замазывание миндалин, а регулярное частое полоскание--каждый час, если не спите

Кирилл

В советское время их и керосином смазывали. Больно, но действовало

Кр
Кристина

Скорее очень неприятно.

Серега Хасанов

я очень часто болею на ангину, и постоянно смазываю люголем )

Ольга Дмитриева

Вообще сейчас Люголь не применяют из-за содержания большого количества йода. Что может привести к увеличению щитовидной железы. Лучше использовать спрей Стоп ангин. или полоскать солевым раствором каждый час 1ч л. на стакан воды. Также можно полскать растворами настойками календулы эвкалипта 1 столовая ложка на стакан воды

***баяша** *

Да безопасно, раствор Люголя назначают врачи как дополнительное средство для полосканий, все с точки зрения официальной медицины.
Наносится с помощью ватной палочки 1-2 раза в день

Dfsf Dfsfsd

ангина очень просто лечиться.