Александр

почему рост приводит к усложненности, а усложненность это конец пути.

Алена Жигалкина

ибо разум человека не беспределен. .

О, размышляй, идя домой, \ кто все так дивно усложняет! \ Кого тебе, читатель мой, \ все это – о! – напоминает? Александр Иванов Из книги «Отсветы» Чудеса перевода Где ты, где я? (Михаил Квливидзе / Белла Ахмадулина)

Кто вам сказал, \ что жизнь сложна? \ Она просто запутанна. Владимир Строчков Из сборника "Глаголы несовершенного времени" 1986 Из цикла «Вид на жительство» ЦЕПОЧКИ

сложности Знаю, жизнь не проста, Но, как видишь, живу, Видно, бездна еще не поспела. В чем вина и погибель моя, Омерзительная золотая рыбка? Ты умней нас, живых. Дмитрий Шкарин «УРАЛ» 2003, №11 Из цикла “Успокоительное чтиво для состоявшихся старичков и старушек” Кто ты, омерзительная золотая рыбка

сложности. . "спасибо". машина\ была как живая и молилась и жаль было\ хлопать дверцей. перед этим Вал нет перед этим вадим, художник, говорил о\ чувстве, \ а я – об импровизации\ говорить было просто, \ а ехать – сложно Полина Андрукович 2004

Владивосток, понимаешь, Мукден да Харбин. \Как всё не просто, Господи, трудно-то как! \Вот и скитаемся где-то, вот и скорбим. \Суд на земле, а адвокат в облаках. Николай Байтов

К простоте возвращаться — зачем? Зачем — я знаю, положим. Но дано возвращаться не всем. Такие, как я, не можем. Зинаида Гиппиус

Я всё это помню до малых подробностей: \дорога ещё непонятна, \не начата. \И сразу же – \ нагромождение сложностей, \в которых земля \для любви \предназначена! \Впервые приходится \ сложно молчать, \всё понимать с полуслова. Роберт Рождественский СТИХИ О СЛОЖНОСТИ

но эта сложность вдруг наверное\ становится благоволением\ к такому существу в ком энное\ оказывается — последнее Санджар Янышев «Дружба Народов» 2008, №4 но эта сложность вдруг наверное

Дай, чтоб вошел и в слух, и в душу звон\ Лютни ленивой. \Лишь для тебя мной этот гимн сложен, \ Жестокий и льстивый! Серенада Поль Верлен. Перевод Г. Шенгели

С каждым днем он сложнее, хотя так хочется — проще! \ Слышен свист заводных соловьев из хрустальной рощи. \ Он наблюдает жизнь. Часами спорит с невеждой. \ Каждую мысль оттачивает до последней строчки, \ сторонясь лицемеров, которые под золотой одеждой\ несут железное сердце в каменной оболочке. Борис Херсонский «Крещатик» 2007, №3 ЦИКЛ Посвящается Карамзину И без залысин лоб высок, но залысины делают выше

Устав от сложности жизни\ вышла в сад\ посмотреть на мир \ Никогда не имела цели\ ради которой\ можно пойти на все \ Никогда не принимала решений\ боялась ошибиться\ знала себя \ Хотела пожертвовать своей жизнью\ потому что не знала, что с ней делать\ не смогла \ Устав от сложности жизни вышла в сад Ольга Данилова Из книги "Во Флоренции дождь"

В любви не бывает всё просто и гладко, \В любви не решает всего красота, \Должна быть в женщине какая-то загадка, \Должна быть тайна в ней какая-то. Леонид Дербенев Загадка женщины

Вот и ответь, попробуй, честно на вопрос вопросов, не сомневаясь где-то в глубине: зачем там много нам, тебе и мне, -и жизнь, и смерть, и все, что так не просто? Валерий Куринский 1999 Из сонетов написанных в Киеве... Как ни растягивай

Са
Сангерим

Какая-то природно-социальная закономерность. только не к концу, а к распаду и образованию новой системы. . и так без конца...