Руслан Москалев

дьявол могущественныи

Ел
Елдос

в силу той власти что ему дана да, а БОГ ВСЕМОГУЩИЙ

Ле
Лена

. Конечно, того высокого положения, какое было до его падения, он уже не займёт. Единственно о чём может идти речь, то это, о милости к этому жалкому существу. И если бог, заключил его в узы неповиновения, то гораздо сильнее Любовь, чтобы разрешить его от этих уз. И если бог приготовил для него, неугасимое пламя ада, от которого диавол трепещет. То гораздо сильнее Любовь, сделать так, чтобы приготовленное богом, неугасимое пламя ада и невыносимых мучений, показалось для него – санаторием, по сравнению с тем, какое наказание он может себе заработать своим непослушанием. Одним словом, Любовь знает, как привести его ко спасению. Иначе, зачем нужно было его творить, да ещё и удостаивать милости, сделав его - начальником ангелов?

Артём

Он пугает, его бояться и от этого он кажется сильным. На самом деле всю силу он потерял на Голгофском кресте. Христос забрал у него ключи от ада и смерти и теперь он не имеет никакой власти.
Его оружие: страх и ложь. Чуть страх появился - он на пороге. Не давайте себя обмануть, заберите у него свою волю и скажите: Господи, да будет воля Твоя ("Отче наш" Евангелие от Матфея 6:9-13).

Ан
Анюта

Смотря с кем сравнивать

Ку
Кундыз

Бог любит дьявола. Эта сила и не позволяет богу победить дьявола. Можно поставить равенство между богом христиан и дьяволом христиан