Ирраклий Андропников

как быть? ! подскажите кто знает пожалуйста!

имею двойное гражданство.
хочу вот в конце лета привезти из австрии автомобиль (опель калибра)
растаможкой заниматься не буду (нереальные цены)
буду ездить на австрийских номерах (благо второму гражданству имею на это право в течении года)
через год надо переехать через границу и можно еще год дальше ездить... но техосмотр так как проходится там (в австрии) через год надо будет ехать делать... с нашими дорогами там я уже через год его не пройду а делать там дорого слишком.. . а брать ТАКУЮ машину только на год жалко.... вот вопрос... что можно сделать.. чтобы машина осталась на как можно дольше (границу пересеч не проблема раз в год но вот то там это гемор а растаможка тоже гемор)?! ? плииз подскажите?! (

Но в России менты тоже не такие идиоты ведь... спросят ТО и что ж я им покажу... просроченный австрийский?))

а что сейчас за езду без то?
растаможка сейчас сколько стоит? ~5баксов за кубик вроде... 2000*5=10000баксов за растаможку машины 90го года?! 😃
само ТО то стоит 15 евро, только вот смотрят там так что это капец) (там тормозные диски надо менять после каждой второй замены колодок))

и вот еще вопрос:
два гражданства (рф и австрия)... там не прописан нигде... просто отец оттуда родом и у меня гражданство... прописан здесь.... так вот на какой я тогда срок могу ввозить... на год или только на полгода?!

Юрий Носиков

доехал до нейтральной полосы и сразу назад, въезд-выезд был, этого достаточно

Дмитрий Елаков

езди без техосмотра, раз так дорого стоит сделать у них ...не проще растаможить