Евгений Тренд

Пришла платежка, в которой указаны НЕ прописанные люди. Что делать?

Несколько месяцев у меня в квартире проживает брат с женой (семейные обстоятельства) . Он НЕ зарегистрирован в моей квартире. НО пришла платежка из управляющей компании, в которой почему то они указаны, и что за них приходится платить. (изменилась в графе постоянно проживающих/зарегистрированных количество человек. И повысились коммунальные сборы)

Что нужно сделать в этой ситуации?

Андрей Сазонов

Ваши соседи не хотят платить за ваших родственников. И они АБСОЛЮТНО правы. А вы обязаны платить.

Антон Кузнецов

отдать предновогодний сюрприз брату и пусть платит

Ни
Никита

ЗАКОННЫХ оснований нет. Слухи и сплетни - не являются основанием.
Добиться письменного ответа на эту чушь у управляющей компании - и в суд. Отрицайте все, а брат пусть приготовит квитанции оттуда, где зарегистрирован, что платит и "живет" там.

Мария Пиганова

... заплатить деньгами, на которых написаны несуществующие цифры...

Дмитрий Федоренко

У вас хорошие соседи! Они сообщили в УК, что по факту в квартире проживают лишние люди, вот вы теперь и платите. Самое лучшее - представить платежки из УК по месту регистрации ваших родственников, подтверждающие оплату там. В двух местах люди платить не будут.

Оксана Рафеева

Узнать в УК, на каком основании начислено. Если они оплачивают коммунальные услуги по другому адресу - принести те оплаченные квитанции.

Мирза Мирзоев

В этой ситуации надо брата с женой выселить, все очень просто.
Коли они живут у Вас, то "за них приходится платить".
Отвечающие по иному - имеют весьма слабое представление о взаимосвязи проживания и регистрации.

Ел
Елена

Потрясающий вопрос.
Типо взял с полки в супермаркете три пирожка, два сразу и съел в торговом зале, и один пирожок донес до кассы, за который и оплачиваю. И чрезвычайно удивлен, когда мне предлагают оплатить три пирожка. Считаю это несправедливым. Полагаю, что все другие покупатели солидарно должны оплатить за два съеденные мною пирожка, или магазин.

Ольга Таратухина

В этом случае лучше заплатить, т. к. платежки с не прописанными просто так не высылают -докажут в суде, еще пени и приставов оплатите.
Соседи штука интересная, но не всегда нужная.

Валерий Закарлюка

Ничего не делать, не платить лишнего. Пусть УК идет в суд и доказывает что у вас кто то живет и воду потребляет.
Ну а вы приносите справку о регистрации и оплате коммуналки по месту регистрации ваших гостей и ни один суд не сможет обязать потребителя оплачивать коммуналку в двух местах.
А ворам из ЖКХ только дай волю, так будут по 10 адресам одновременно начислять.