xipar

Чтоб пригнать машину из Белоруссии какие документы нужны? и нужно ли ее растамаживать?

Timur Yusifov

Авто из Белоруссии и Казахстана
Автомобиль должен отвечать экологическим нормам Евро-IV. Если машина растаможена в Белоруссии или Казахстане до 01.01.2010, то при въезде в Россию вы получаете ПТС и все. Если после, то нужно будет индивидуально рассчитывать ставки таможенных платежей.
Автомобили, ввезенные в Казахстан и Беларусь после 1 января 2010 года, в Российской Федерации считаются иностранными товарами. Если владелец такого автомобиля ввозит его с целью дальнейшего использования в России, то гражданин обязан уплатить разницу между таможенными пошлинами и налогами уже уплаченными в Казахстане, либо Беларуси и теми, которые необходимо уплатить в РФ.

Самат

Если машина пригнана в Белоруссию до 01.01.2010 и имеет Евро4, то можно не растамаживать.

Павел Журавский

Или после 01.07.2011