Д&
Дарья &

Шелушение кожи головы

Вопрос такой, шелушение кожи головы, похоже на перхоть, но шелушится как-бы кусочками, шампуни типа Низорала помогают на месяца 3-4, потом заного. Может знает кто почему это происходит, может обмен веществ нарушен или витаминов каких-то не хватает. Спасибо

Николай

Дерматолог, трихолог. Потеря отмерших клеток кожи головы – естественный процесс жизненного цикла клеток кожи. Но, несмотря на это, чрезмерное шелушение кожи или наличие перхоти становится серьезной косметической проблемой, с которой сталкиваются каждый год тысячи и миллионы людей. Перхоть не заразна, но, как правило, это сложная проблема, которая требует правильного лечения и осмотра специалиста. Кожа головы и волосы имеют сложное строение, существуют специалисты, которые занимаются проблемами лечения волос и кожи головы – трихологи.

Если вы замечаете, что у вас шелушиться кожа головы, то стоит незамедлительно обратиться к врачу, потому что перхоть в некоторых случаях может сопровождаться интенсивным зудом и появлением различных высыпаний. Кроме перхоти, существует так же псориаз, который, также может вызывать шелушение кожи головы. Он так же может проявляться как шелушащиеся пятна на коже головы.
Перхоть как один из симптомов

Перхоть – симптом, с которым крайне часто сталкиваются люди. Здесь нужно не путать перхоть с себорей волосистой части головы. В первом случае, проявляется светлые (серые) чешуйки, обычно сухие, осыпающиеся на плечи. Во втором – это толстые корочки желтоватого оттенка, жирные, плотно сидящие на коже головы.

При появлении одного из этих симптомов, многие стараются найти подходящие косметические средства от шелушения (например, шампуни или маски против перхоти) . Но, к сожалению, перхоть и шелушение кожи вызваны внутренними проблемами организма, и вылечить эти недуги внешним воздействием в домашних условиях удается в малой доле случаев. Чаще всего, применение домашних средств ухудшает состояние заболевания и усложняет дальнейшее лечение.

Наталья Джепко

наливай в свой шампунь немного чайного масла, оно в аптеке продаётся

Axtam Yunusov

Похоже на признаки псориаза кожи головы. Нужно лечить средствами не от перхоти, а от псориаза. У меня голова чесалась так, что я мыла ее каждый день, чтобы снять зуд. А лечилась я гелем Урелия. Покупала недавно в какой то интернет аптеке. За месяц шелушение прошло, зуд прекратился уже через пару применений.

Юрий Жабров

Болела от псоориаза уже больше 17 лeт. Начиналось все постепенно. В начале не придала этому внимания, но постепенно началось обострение. Сами понимаете, не очень приятные чувства. Знакомая посоветовала один интернет сайт, где прочитала о средстве и по ее словам оно ей помогло. Она мучилась от псориаза практически все время. Но несколько лет назад излечилась. Я зашла на него и решила попробовать советы, которые там рекомендуют. Время для выздоровления понадобилось немного больше, чем там обещали, но спустя 6 месяцев всё прошло! А в больнице говорили, что страдать всю жизнь. Вообще в наши российские больницы после этого стараюсь не ходить! Кстати, вот сайт, о котором писала - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всем благ и успехов!