Римма Антипова

у кота шелушение кожи

3 дня назад обнаружила у кота(как у люде й перхоть)шелушение кожи,расчеесовнет,блох нет кот,домашний на улицу не выходит.Со стулом все нормально,единственное что 1мес наза, приходилось работать сутками купила коту сухой корм(так варю ему кашу с мясом,печенкой)Проплан.Подскажите что может быть и как лечить?Кот игрив как обычно.Шерсть стала тусклой.

Айгуль Куангалиева

Необходимо разобраться, с чем связано эта проблема, возможно у кота болит печень, комите вы не правильно, нужно выбрать или корм или натуральная пища, из круг можно давать рис и гречку, мясо птицы и говядину, печень не чаще 1 раза в неделю, + витамины, микроэлементы, обезжиренные кисломолочные продукты и овощи. Ни в коем случае ничего со стола (колбаса, сметана, сыр, котлеты) так же под запретом молоко рыба (ЛЮБАЯ) ?
Но сейчас главное показаться врачу, сдать если надо способ с кожи и стандартные анализына голодный желудок - клинический и биохимический анализы крови.

Владимир Никитин

может просто авитоминоз.... а может и кожный клещ.. . от клеща в ветаптеке лекарство ищите ...или купите ивирмек . разбавьте маслом подсолнечным и мажьте его...

Egen Vorobev

К вету на анализ! Симптом один - причин много. Зачем на форуме гадать?