Кр
Кристина

как избавиться от шелушения кожи на лице?

сама по себе кожа жирная. но зимой шелушится ужасно. щёки, подбородок, нос, лоб... мылом не умываюсь, только гелями, пенками, скрабами. наношу на лицо детский крем, но и он не помогает.
тональным кремом, пудрой пользуюсь.

Дм
Дмитрий

у вас видимо холодовая аллергия.

Роман Зыков

не эксперементируйте. обратитесь к специалистам- косметологам.

Людмила Бородина

У меня тоже жирная кожа, и тоже шелушится зимой.
Я иногда мажу детским кремом.
Можно пользоваться специальным увлажняющим кремом для кожи лица (есть в любом магазине) . Лучший вариант-масло алоэ вера, жожоба, и другие. Еще есть из алоэ вера не масло, а белая пенка, типо крема легкого. Увлажняет отлично, но я ее покупала в Египте, вряд ли здесь есть.

Для себя, запомни: если будешь зимой постоянно пользоваться тоналкой и пудрой, коже уже ничего не поможет. По-моему, лучше лишний раз не краситься, но зато иметь здоровую кожу.

Мухаббат Насырова

Классическая Нивея в синей круглой баночке Вам в помощь!

Альбина Гасиева

Зимой кожа сохнет сильнее, хотя и жирная от природы. Шелушение - от недостатка влаги. Наносить увлажняющий крем нужно за час до выхода на улицу, иначе будет хуже. Больше пейте жидкости. В декоративной косметике я не силен, но по-моему в пудре тальк, а это не так уж хорошо для кожи, нужны пудры на другой основе.

Евгений

Жирными защитными кремами )))