Иришка Голованова

Как самоутведиться???

Все наверное в той или иной степени не уверены в себе, но у меня настоящий комплекс неполноценности и я всегда считал что самоутверждаться нужно черед достижения каких-то больших целей, а они так просто с неба не валяться, потому ситуация все хуже и хуже! Как самоутвердиться в собственных глазах? Вбить себе в подсознание это и поверить в свои силы, ничего при этом практически не имея???

Евгеша Подкопаева

А зачем тебе Андрюха надо показуху устраивать - ведь самоутверждаются люди ВСЕГДА ЗА СЧЁТ ДРУГИХ, если никто не оценит - то всё бесполезно

1) Способ - ВЫГЛАДИТЬ НА ФОНЕ ТОГО, КТО ХУЖЕ ТЕБЯ В ЧЁМ ТО. ЛУЧЕ ЧЕМ ОН
Например распускать сплетни или стучать

2) Сделать то, о чём другие мечтают, а ты "БАХ" и сделал (все завидуют) - Например разбить морду качку гопнику, который всех достал уже

3) ПОМОГАТЬ ТЕМ, КОМУ ХУЖЕ, ЧЕМ ТЕБЕ - например детям, инвалидам, старикам, или просто несчастным людям - Получишь в будущем ИХ УВАЖЕНИЕ И НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ, а не ФУФЛО с которыми бухаешь по выходным в гараже!

Aнна Дьякова

Легко... Сделать то, что вчера было невозможным для сознания! Пикап, как пример... но нехороший))

Елена Липатникова

У тебя нет цели в жизни - вот от этого у тебя такая низкая самооценка...

Мария Толокнева

не надо больших целей. Надо добиваться только того, что тебе действительно нужно.
Надо меньше оглядываться на других, а просто жить так, как считаешь правильным для себя.
Не надо вообще думать о самоутверждении.

И просто совет. Когда тебе покажется, что ты как белая ворона, что с тобой происходит то, чего с другими произойти не может - оглянись и увидишь: таких ситуаций много, не только с тобой подобное происходит.
КАЖДЫЙ может проигрывать. сомневаться. терпеть неудачи. Ты в этом смысле ничем не особенный - не забывай об этом.

Аркадий Подгорный

определиться прежде всего с тем что действительно Вам очень интересно и заманчиво.
желательно, чтобы полезно для всеобщего блага -
тогда появятся единомышленники и поддержка.: -) без неё сложно.
начать целенаправленно искать и осваивать знания, получать познания.
стать интересным и очень необходимым и важным человеком.
можно начать с этого проекта. формируйте своё мнение и запросы,
чутко относитесь к тонкостям понимания.
многое зависит от самого человека и его устремлений.