Андрей Таранин

как проверить сумму четырехзначного числа на четность в екселе?

Екатерина Оленцевич

Командами ЕНЕЧЕТ и ЕЧЕТ
Тоесть ЕНЕЧЕТ (если не четное) то ИСТИНА (Истину тоже задете вы что он будет вывадмить вам)
ЕНЕЧЕТ (если четное) то ЛОЖ (тоже самое)
Формулу в ЕНЕЧЕТ можно поставить как ту сумму Напирмер А1+А2 или же уже сам ответ просто ячейку А3

Светлана Дейлова

=ВЫБОР (ОСТАТ (--ПСТР (A1;1;1)+--ПСТР (A1;2;1)+--ПСТР (A1;3;1)+--ПСТР (A1;4;1);2)+1;"Чёт";"Нечет")