Александр Толмачёв

установка виндовс на ноутбуке

на ноутбуке стояла виндовс 7 запустился с флешки и начал установку 7 максимальной отформатировал диски указал на каком диске установить и тут ноут пишет что программа установки не удалось создать или найти существующий системный раздел!
не получилось ставить начал ставить хр с этой же флешки установилось но проблема с дровами после установки драйвера видео платы ноут прекращает включаться! приходиться запустить безопасный режим удалить драйвер и искать искать искать! бесполезно! столько времени потерял! дайте идею как ставить виндовс без диска?

Денис

поверх ХР установи семёрку

Ро
Роман

USB дисковод, а что на ноутбуке нету дисковода? 1 раз такое вижу

Ив
Иван

в процессе уставновки удаляй системный раздел и раздел зар системой, если он есть, и создавай новый. Будет в разы меньше глюков

Толян

или с диска или с флешки только так

Ру
Руслан

В процессе установки семерка создает системный раздел 100 МБ в начале диска, если установка не удалась, то ХР потом установить не получится, либо она будет работать некорректно. Необходимо в процессе повторной установки удалить все разделы (можно средствами виндовз, можно дополнительными программами типа Акронис) и ставить винду на голый винчестер. Голую винду, не сборку под ноутбук, установить можно на любой ноутбук, желательно предварительно скачать все драйверы с официального сайта производителя ноутбуков именно для вашей марки ноута!

Вя
Вячеслав

Нужна не "лицензионная " винда, а сборка с драйверами под Ваш ноутбук. Их много в интернете. Другая не установится.
Типа такой
http://nnm-club.ru/forum/portal.php?q=hp+pavilion
.

Сергей

не правильная прога установки

Nikita

Алексей Никулин правильно ответил. Устанавливай семёрку и сделай как он сказал.