Ирина Колкова

Как самой сделать такой макияж? Как он называется и где посмотреть урок по этому макияжу? (Фото внутри)

Максим Драпов

на смоки айс похож. ничего трудного: на верхнее подвижное веко нанесите тёмные тени, в данном случае тёмно-серые, от внутреннего угла добавьте светлых и растушуйте. контур глаза обведите чёрным карандашом, так же и нижнее внутреннее веко. тон, пудра под ваш тип кожи. удачи)

Mihail Vologin

я думала что-то сложное, а тут обычный черный смоки айс с проработкой по кайялу обоих век (слизистая верхнего и нижнего века)

самое интересное в макияже - оформление накладными ресницами. Очень пушистенькие "лисьи" ресницы расположены так, что создают эффект арабских стрелок, но это не стрелки и не тени, а тень от накладных ресниц

p.s. и никаких светлых теней тут нет. Тут есть один общий хайлайтер: подбородок, скулы, т-зона, под бровями, под глазами. Один общий тон, но это не тени, а кремовый хайлайт

технику смотри здесь http://www.youtube.com/watch?v=QpEVkCyIUDo - только прорабатывается слизистая ОБОИХ век
на то, как наложить вот так ресницы, туториала нет. УЖ извини.

и да. общий эффект макияжа будет зависеть от твоей собственной внешности
смотри. техника одна, на фото смотрится так, а в видео по-другому, потому что у модели и глаза другой формы, и посадка, и в целом внешность совершенно другая