Александр

как выгрузить базу контрагентов из 1с 8 в эксель? Возможно ли это?

Сеймур Мисирханов

открываете справочник контрагентов, затем нажимаете правую кнопку мыши, выбираете "вывести список", в следующем меню выбираете "в табличный документ" и те столбцы справочника, которые вам необходимы. Нажимаете "ОК". Открывается табличный документ. Открываете меню "файл", выбираете "сохранить как" и сохраняете получившийся файл.

Ал
Александр

В 7-ке, точно знаю, в открытом справочнике контрагентов внизу есть такая кнопка "СПИСОК". Нажать ее, далее "СФОРМИРОВАТЬ" и печать

Игорь

Операции - Регистры сведений - Контактная информация), нажать правой кнопкой мышки в любом месте открывшегося окна и выбрать действие "Вывести список". Устанавливаем галки около тех данных, которые нужно вывести в табличный или текстовый документ и жмем "ок"

Получите список контактных лиц и телефонами и емайлами, но скорее всего без наименования самого контрагента. Сохраните в ЭКсель и доработайте.

Алексей Буянов

Вроде нельзя. Вариант только в просмотре копировать по одному контрагенту и вставлять в эксель