Роман Яковлев

Вопросы по фильму Прометей.

1. В начале фильма гуманоид с серой кожей что-то пьет и погибает. Каков смысл этой сцены?
2. Зачем андроид заразил человека?
3. Как какое-то существо попало внутрь женщины?
4. Что все-таки погубило серокожих? Они ведь все погибли?

Юр
Юрий

1. Жизнь на Земле делал.
2. Потому что он харизматичный и неоднозначный персонаж.
3. Как и любое венерическое заболевание.
4. Это типа лаборатории было, или военной базы, а если американские фильмы нас чему-то и научили, то это тому, что в таких местах частенько "все погибают".

Санек Мадягин

и пятый вопрос:
почему корабль рухнул на неизвестную планету, где его и нашли рипли с командой?
ответ очевиден, ждём прометей-2.

Сергей Шуликин

1. первой сценой показывают процесс зарождения жизни на Земле. Инопланетяне выступают создателями человека. Убивая себя и растворяя до мельчайших частиц - атомов и молекул, они воссоздавая новое ДНК, ДНК человека или же его предшественников.
Смысл этой сцены основополагающий (по крайней мере для этого фильма) , т. к. весь фильм построен на теме "кто создал человека? "
2. не знаю, есть ли правильный ответ на этот вопрос. Я думаю он его заразил, частично, чтоб расквитаться, но и тем самым исполняя желание этого ученого. спросив его: -"на что бы вы пошли, ради знаний", ответ ученого: - "На все. "
3. "какое-то сущесто" - чужой на ранней стадии развития. Т. е. изначально была бактерия, которая потом эволюционировала или деградировала (как будет угодно) в чужого, такого как мы видели знаем по предыдущим частям.
Внутрь женщины существо попало под видом бактерии чужого, которой был заражен ее партнер.
4. Они погибли лишь на этой планете (где у них был "военно-экспериментальный штаб", так сказать) , где они выводили универсальное биологическое оружие. От которого они сами же и погибли.