Олеся Лучинович

Экономлю полезное место.. . Херово мне. Любителям психологии - сюда) Жду.

Тоскливо, хоть в петлю лезь.. . Последние 10 лет от людей разного возраста, разного интеллекта, разных связывающих нас отношений слышу одно и то же: "Ты же сильная, а я тебя не достоин (не достойна) " И касается это, увы, отнюдь не только взаимоотношений с противположным полом. Блин, и ведь ничего особенного не делаю. Просто стараюсь стать лучше себя. Только стараюсь. И ошибаюсь, и прощения прошу, и свою неправоту признаю (хоть и очень тяжело это дается) , и снова ошибаюсь. Веду себя как живой человек. И вокруг меня вроде не такие уж гады и сволочи, которые думают только о себе. Но когда тяжело, почему-то получается так, что о своих чувствах я заставляю себя забыть - ведь рядом кому-то плохо. И даже не благодарности жду, а всего лишь понимания... .
Осеклась.. . Понять другого - это, конечно, самое сложное, если вообще это возможно. Монолог получился исключительно для любителей психологии, как и предупреждала. Простите. Просто херово, и хочется об этом кричать. Дома нельзя - соседи спят. Они люди, у них дети. А здесь мой крик услышит лишь тот, кто захочет услышать. И вопроса-то нет.. . Нет, вот он, вопрос: "?" Точнее нельзя сформулировать.

Гульнура

Просто вокруг вас не те люди, вы пока не встретили "своего" человека...

Ин
Индира

... Ну а как совет.. . открой крышку унитаза и крикни.. . громко, во все легкие, сколько сможешь удержать! И.. . смой! Пусть временное облегчение, но ты его получишь без консультаций и трат!

Натали

любите себя! на этом свете всем есть место и не программируйте себя на не удачу! Просите прощение у Господа за тех людей, которые вас обидели и на которых обижены вы.

Светлана

Попробуй быть слабой-хотя бы с имитируй это) Начни просто за чем то обращаться-хотя сама можешь это сделать, даже за советом на который сама знаешь ответ! Вот просто попробуй! И посмотри что из этого получиться! Только не вздумай подстраиваться-не изменяй себе! Если это действительно будет продолжаться-значит правильно тебе сказал Котишка-возле тебя не те люди! И значит не парься по этому поводу-просто живи! Занимайся собой-если есть дети ими!)))

Ирина

"...сильная женщина плачет у окна... "

Каламкас

а вы уверены что проблема не в вас самих, в неприятии самой себя, а не в окружающих людях..