Ренат Валиулин

Как правильно устроить флэшмоб?

Пришла в голову сегодня такая идея "устроить флэшмоб". К сожаление у меня нет конкретного сценария действий. Я бы хотела провести флэшмоб в ТРК, но меня интересует один вопрос "обязательно ли нужно договариваться с администраторами ТРК? ". Если не в ТРК, то на Арбате (живу в Челябинске) . Хочу под какую нибудь энергичную, веселую и популярную песню. Есть идеи? Как правильно устроить флэшмоб? Чтобы было по всем правилам.

Дина

Сбор участников флешмоба осуществляется посредством связи (в основном это Интернет)
Основные принципы флешмоба:
спонтанность в широком смысле;
отсутствие централизованного руководства, избранного командира;
отсутствие каких-либо финансовых или рекламных целей.
деперсонификация; участники флешмоба (в идеале это абсолютно незнакомые люди) во время акции не должны никак показывать, что их что-то связывает;
отказ от освещения флешмоба в СМИ.
Флешмоб рассчитан на случайных зрителей, вызывая смешанные чувства непонимания, интереса и даже участия.

Алексей Севостьянов

Если ты жаждешь устроить свой флешмоб в тепле и под крышей ТРК, то с администрацией договариваться обязательно. Если это что-то масштабное. А не просто какие нибудь зеленые шарфики и хвосты ящериков у толпы народа.
В противном случае вас могут погнать поганой метлой.
На улице - бесплатно.