На
Наталья

Как правильно уволится с работы если я только на нее устроился

Ситуация такая: Я пришел на работу торговым представителем примерно две недели назад.
Меня оформили 2 недели как, НО я на испытательном сроке. Трудовая книжка в отделе кадров все дела. И вот в сегодня я понял что эта работа не МОЯ! И решил прямо завтра уволится, но

говорят что нужно отработать 2 недели какието. Я планировал завтра прямо поехать сдать деньги в кассу (дибиторка) , зайти в отдел кадров и сказать "УВОЛЬНЯЮСЬ" подписать бумажку и уйти. 1. ТРУДОВАЯ КНИЖКА МНЕ НЕ НУЖНА. 2. так как я отработал 2 недели денег мне не светит и деньги мне тоже не нужны! просто хочу пойти и уволится за 1 часик побырому и все. Но как я понял так не получится. Скажите если я завтра пойду в отдел кадров скажу увольте меня по причине прогулов трудовую книжку отправте на домашний адрес развернуцсь и уеду дамой так проканает? и я знаю что должен был предупредить за ТРИ дня, но нет трех дней, задача стоит уволится за 1 часик по тихому.... и если не проканает что мне будет за такоей подлый поступок?

Я прекрастно понимаю что ето очень подло но так нужно. Уволится за 1 час.

Или есть способ по проще?

Игорь Решетов

Детский сад, штаны на лямках! При испытательном сроке, Вы должны предупредить работодателя за 3 дня. Можно всё, что угодно, весь вопрос в последствиях! Являетесь ли Вы материально ответственым лицом? За 1 день возможно уволиться согласовав с работодателем. Как понять по тихому? Вариантов последствий много, без всех исходных, предсказывать не благодарное дело, это к экстрасенсам.

Ирина Семочкина

Письменно уведомляете работодателя об увольнении (проследите, чтобы ваше заявление было отмечено!) , работаете 3 рабочих дня (дата написания заявления входит) , в последний рабочий день получаете деньги, документы и гуляете.

Ви
Витаминка

При таком сроке работы не надо заранее предупреждать - просто заявляешь с утра о желании уволиться, получаешь деньги, документы и пошел домой. На испытательном сроке нет и отработки

Sasha Бабченко

испытательный срок тем и хорош, что не надо при увольнении за две недели предупреждать руководство. При этом они обязаны заплатить за отработку, вернуть трудовую книжку если не хотят гемора от труд инспекции:)

Ан
Анаст

Ничего подлого нет в том, что Вас не устраивает место работы. Напишите заявление об увольнении и уходите, отрабатывать на испытательном сроке не надо. Но трудовую книжку и расчет за 2 недели тебе обязаны отдать...