Андрей

сколько стоит склеротерапия, и помогает ли? (Варикоз)

Sa
Saikal

Эффективность склеротерапии доказана только в том случае, когда варикоз локальный и только в бассейне подкожных вен. При этом обязательным условием является отсутствие патологии со стороны глубоких вен. Стоимость процедуры различна, и напрямую зависит от объёма поражения и ценовой политики клиники.

Оганнес Джинанян

Помогает, впрочем, так же как и обычная бесплатная операция. Если при этом не забывать, что до, во-время и после вмешательства (пожизненно) варикозная болезнь остается с Вами и нужно носить лечебный трикотаж, принимать лекарства, ФТЛ и мази. Операция (любая - склеротерапия или обычная) устраняет возможность осложнений или уменьшает риск их возникновения. Но склерозант может попасть в глубокие вены и тогда человек сразу становится инвалидом. Я - против.

Александр Захаров

Добрый день! Я делала склеротерапию в Клинике Доктора Назимовой. Врач делал Быстров Андрей Геннадьевич. Все хорошо сделал, от сосудистой сеточки на ногах избавилась.

Вот ссылка : nazimova.com