Владислав Ященко

вопрос про варикоз без шуток

прошу помогите мне не знаю чем возможно в советах. у меня варикоз. 2 раза обращалась ко врачам но... все разводят руками и выписывают препараты для разжижения крови плюс чулки. но... боюсь делать операцию почему то, боюсь потому что не знаю выдержу ли... перенесу ли... и смотрю у многих варикоз еще страшнее даже у пожилых людей. доживают а кто то и до 30 не дотягивает из за этого. помогите советом. не знаю вообще и страшно делать и страшно что вдруг будет тромб и тогда конца не избежать (((((

Денис Кондрат

мужу сделали операцию, когда ему 30 лет было, все нормально прошло, чего вы боитесь? Это не такая сложная операция.

Михаил Fox

Ниши Кадзумо, японский цигун

Ирек Сабитов

В принципе операция проблему и не решит.. . Меняйте наряды, нагрузку на ноги, сауны, массажи.. . и тогда он пройдёт...

Оксана

Операция не страшна, если Вам она показана- идите смело.

Марина Зарубина

согласна с климовым - операция проблему не решит .
сосуды внутри забиваются чем угодно \ анкилостомы . тромбы из разного возбудителя . которые потом идут в мозг или сердце .
поэтому вам и назначили разжижающие . а надо кровоочистители . и проверьте её у инфекциониста если наследственное у вас .

На
Ната

Риск получить осложнения без операции при варикозе несравнимо выше риска от самой операции.
Если операцию проводит опытный флеболог, то осложнений не бывает.