Михаил Сергеев

сняли деньги с карточки через мобильный банк через симку что делать? и как он это сделал ?

Светлана Герасимова

первым делом-позвонить в банк и заблокировать карточку, а потом уж разбираться

Лаврентий Лубягин

С телефона к которому привязана сама карточка. Можно совершать переводы на другие карточки. Также можно оплачивать телефоны. Отправив сообщение на номер 900 с номером телефона или карточки и через пробел суммой перевода. Не доверяй те свою симку.

Татьяна Телегина

Эти дела в компетенции полиции- тут явное хищение денег, даже в ситуации когда" забывают" у оператора отключать мобильный банк при непользовании симкартой и продажи этого номера официально кому либо. Пишите в полицию заяву, в банк тоже. Из вопроса неясно симкарта утеряна или нет?