Елена Добрынина

Существует ли еда (продукт) , которая окрашивает ткани, внутренности?

Нет, именно ткани, кости например.
Я слышал, что тюлени жрут морских ежей, и от этого у них прокрашиваются кости.

Поступила информация, что при длительном приеме отвара крушины возникает стойкое окрашивание слизистой кишечника в черный цвет, а избыточное употребление морковного сока вызывает пожелтение кожных покровов.

Ол
Оленька

Конечно. Свекла, например. А еще продукты, в котор. добавлены красители и всякая там химия. Например, колбаса - в розовый цвет желудок красиво украсит. Ненадолго, конечно.

Яна Абашина

нет.
но есть продукты окрашивающие жидкость внутри организма.
например, свекла. она окрасит в красный цвет вашу урину.

St
Stas

Черный чай. Я не знаю на сколько долго эта "окраска" держится, но гастроэнтерологи именно на эту чайную пленочку, которая обычно остается на стенках бокала, ругаются, что онамешает пищеварению и даже запрещают чай пить совсем.

Может ягоды типа черники или черемухи - цвет долго держится на языке.

Элина Герасимова

При вскрытии видел только желтую окраску слизистой желудка от куркумы у узбека.