Марина Захарова

Какой продукт едят во всех странах (включая Россию) . Интересно какой продукт едят все на земле!!??

Светлана Созонова

Изделия из муки. Даже дикари из высушенных растений муку делают.

Елена Климова

Соль! Без соли люди не могут жить. Поэтому все народы едят соль!

Самат

хлеб из зерен

Сергей Козак

соль и сахар!

Луиза

соль сахар вода

Виктория Ч

Рис - даже если учитывать только китайцев- это уже в процентах почти все на земле, а ещё всякие Индии, Вьетнамы да и почти вся Юго-восточная азия с северной Африкой

Ирина Панченко

Конечно, соль! Для организма человека польза соли неоценима, при ее хронической нехватке возможен даже летальный исход. Дело в том, что тело человека на 70% состоит из воды, а хлорид натрия (это химическое название соли) поддерживает водный баланс в организме. Хлор необходим для образования соляной кислоты, которая является основным компонентом желудочного сока, он стимулирует работу нервной системы и жировой обмен. Без натрия, входящего в состав соли, невозможен перенос кислорода в крови и передача нервных импульсов и движений мускулов.
Насчёт хлеба. Мой знакомый В. И. Соловьёв работал в молодости на Чукотке. Он рассказал, что чукчи опасались есть хлеб: они могли заболеть! Как я узнал позднее, спиртовое брожение, осуществляемое дрожжами, без доступа кислорода, является процессом неэкономичным, расточительным с биологической точки зрения, так как из одной молекулы сахара выделяется всего 28 ккал, в то время как при широком доступе кислорода освобождается 674 ккал. Северные народы не могут себе позволить есть хлеб. Из поколения в поколение выработалось негативное отношение к этому продукту.