С Моторчиком

при переустановке винды файлы что находятся на ЛОКАЛЬНОМ диске Д сохраняются?

Мальвина

При установке ОС дается выбор, какие диски форматировать. Выберешь форматировать D - уничтожишь там файлы, выберешь не форматировать C - там тоже файлы сохранятся.
Только учти, что буква диска в разных системах может меняться (тот диск, что был обозначен в твой системе как C, в новой может оказаться D - редко, но в некоторых комбинациях случается) , обращай внимание на метку и размер!

Анатолий Алексеев

скажем так. даже при переустановки и форматировании все остаеться на диске (невидимо) -но есть. это можно вытащить либо спец прогами либо теми же прогами удалить (затереть по сути). в общем если хотите чтобы все было чисто-используйте спец проги и глубокое форматирование. затем после этого форматирование свободного места

Раиса Ахмедуллаева

Если не форматнешь, то да

Татьяна Гаврилушкина

Диск Д сохраняется а диск С форматируется

Филипп Кортес

Если ты винду на диск С ставишь. то сохранятся

Олег Талала

Сохранятся конечно )))

Надежда

Если ставишь не на Д, то сохранится