Ол
Оленька

виндовс 8 жрет очень много оперативки без причины в процецах ни чего нет

Витал

Твой комп часть ботнета.

Илья

ну смотря сколько она жрёт.обычная системка ХР тарой версии жрёт в холостую в приделах 250Мб.последнии версии ХР в холостую работу компа жрут до 350и МБ.виста и семёрка до жрать бутет больше.вот и думай сколько уходит на восмёрку.оперативка ещё уходит не только на то что съест её система но ещё оьём её уходит на всякие красочные заставки да на ярлыки и прочее.

Сергей

Обратите внимание на загруженность ЦП. Возможно, у вас есть вирус, который маскирует себя под процесс svhost, который и забирает много ресурсов. И скажите, какая у вас разрядность системы, x64 или x86? Так как при оперативной памяти до 6 гб практически нет смысла использовать 64-рёх разрядные переменные. Ничего не выиграйте.