Суманбар Жамбилова

Геометрия!!!! Помогите, заранее спс!!!!))

№1 Упростите выражения: 1) (1+ctg^2a)*sin^2a+1=? 2) (tga*ctga-cos^2a)*1/sin^2a=? 3)tga*ctga+sina=?
№2 Докажите, что для любого острого угла а выполняется следующее тождество: (2tg^2a*cos^2a+2cos^2a)*sina+3sina=5sina
№3 Для острых углов а и в докажите тождество: (1+tg^2a^2)-1/cos^4a+3cos^2в+2sin^2в=2+cos^2в
№4 Докажите, что для острого угла а имеет место равенство: 1) tg(90градусов-а) =ctga 2) ctg(90градусов-а) =tga

Денис Прибылов

чувак это же легко через прямойгольны треуг можно все решить