Екатерина

Что означают эти параметры в VLC media player? И какие лучше выбрать для просмотра данного видео?

Футбол. Скрин с возможностью увеличения по клику

Здесь написано, что управляя режимом чересстрочности можно улучшить видеокартинку.
Иногда при воспроизведении быстрого движения каналами высокой чёткости (HD) объекты на экране покрываются тонкими полосами, либо принимают синусоидообразную форму.

Написано, что ставить "автоматически" (устранять чересстрочность) . Но есть ещё режимы устранения чересстрочности.
- Отбрасывание
- Смешивание
- Среднее
- Удвоенное
- Линейное
- X
- Yadif
- Yadif (2x)
- Фосфор
- Фильм NTSC (IVTC)

В медиаплеерах часто картинка смазывается при движении подобно первому фото здесь.

Роман Руднев

Деинтерле́йсинг (англ. Deinterlacing - устранение чересстрочности) — процесс создания одного кадра из двух полукадров чересстрочного формата для дальнейшего вывода на экран с прогрессивной развёрткой, такой как компьютерный монитор.

Зависит от ваших ощущений.
Для футбола (и других программ с быстроменяющейся картинкой или бегущими строками) подходит алгоритм удваивания.