Юлия Кутейникова

При подключении двух жестких дисков компьютер их не видит, по одному работают оба. винты IDE. Как настроить?

Татьяна Золотилова

в иде есть перемычки 1 диск ставим мастер второй слев и всё будет работать

С:
Сергей :р

Через диспетчер устройств

Nikita Milanovsky

бп не тянет

Marina

в БИОСе настройте один как Master другой как Slave

Na Ta Lee

джамперы нужно правильно поставит

Антон

каждый винт работает в 2 режимах, мастер и слейв. если подсоединяете по одному шлейфу, то они должны быть разных типов! иначе они не будут видеть друг друга или будет виден только 1. это настраивается на самом жестком диске, специальной пластмассовой.. заклепкой чтоли (как ее воткнуть должно быть указано на наклейке к самому жесткому)